□

↩️ 14 Tage Rückgaberecht

🚚 Kostenloser Versand ab 59,95 €

🧶 Über 73 Jahre Erfahrung. Ein Versprechen für Qualität.

Neuheiten Garn

(61 Produkte)
Bleib auf dem Laufenden mit den neuesten Garnneuheiten! Unsere Auswahl umfasst aufregende Farben, Materialien und Trends, die dich zu deinen nächsten Strick- und Häkelprojekten inspirieren werden. Entdecke unsere Neuzugänge und sei der Erste, der mit den neuesten und beliebtesten Garnen auf dem Markt strickt.
Ansicht als

  • Mayflower Create

    Unsere eigene Zubehörkollektion, gemacht fürs Stricken und Häkeln.

    Hier kaufen
  • Mayflower

    (6)

    Mayflower Shiny

    100% Polyester

    Løbelængde / Vægt: 1000 m / 37 g
    3,87 EUR
    Alle Einzelheiten
  • Mayflower

    (12)

    1 Class Print

    75 % Wolle; 25 % Polyamid

    Anbefalet pind: 2,5-3 mm
    Strikkefasthed: 28 M x 42 R
    Løbelængde / Vægt: 210 m / 50 g
    3,90 EUR
    Alle Einzelheiten
  • Anyday Colorful
    Kun hos Mayflower

    Mayflower

    (7)

    Anyday Colorful

    80% Polyacryl; 20% Wolle

    Anbefalet pind: 4,5 mm
    Strikkefasthed: 20 M x 30 R
    Løbelængde / Vægt: 600 m / 200 g
    13,20 EUR
    Alle Einzelheiten
  • Just Sock Wool 10er-Pack
    Kun hos Mayflower

    Mayflower

    (11)

    Just Sock Wool 10er-Pack

    75 % Wolle; 25 % Polyamid

    Anbefalet pind: 2,5-3 mm
    Strikkefasthed: 27 M x 36 R
    Løbelængde / Vægt: 210 m / 50 g
    20,01 EUR
    Alle Einzelheiten
  • Mayflower

    (1)

    ANYDAY Step by Step 4

    75% Wolle; 25% Polyamid

    Anbefalet pind: 2,5-3 mm
    Strikkefasthed: 28 M x 42 R
    Løbelængde / Vægt: 420 m / 100 g
    6,00 EUR
    Grundpreis60,00 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • Mayflower

    (4)

    ANYDAY Step by Step 3

    75% Wolle; 25% Polyamid

    Anbefalet pind: 2,5-3 mm
    Strikkefasthed: 28 M x 42 R
    Løbelængde / Vægt: 420 m / 100 g
    6,00 EUR
    Grundpreis60,00 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • Mayflower

    (7)

    ANYDAY Basic Wool

    100% Wolle

    Anbefalet pind: 4,5 mm
    Strikkefasthed: 17 Maschen x 23 Reihen .
    Løbelængde / Vægt: 90 m / 50 g
    3,60 EUR
    Grundpreis72,00 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • Monaco
    10% Rabatt

    Mayflower

    Monaco

    46 % Alpaka, 36 % Polyamid, 15 % Viskose, 3 % Polyester

    Anbefalet pind: 6 mm
    Strikkefasthed: 11 M x 17 R
    Løbelængde / Vægt: 125 m / 50 g
    9,00 EUR 10,00 EUR
    Grundpreis180,00 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • Aspen – 2. Wahl 10er-Pack
    2. Wahl
    25% Rabatt

    Mayflower

    (33)

    Aspen – 2. Wahl 10er-Pack

    58 % Wolle, 42 % Viskose

    Anbefalet pind: 6 mm
    Strikkefasthed: 14 Maschen x 22 Reihen
    Løbelængde / Vægt: 105 m / 50 g
    19,87 EUR 26,54 EUR
    Grundpreis397,40 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • Mayflower

    (3)

    Toronto

    100% Wolle

    Anbefalet pind: 5 mm
    Strikkefasthed: 17 M x 23 R
    Løbelængde / Vægt: 90 m / 50 g
    6,15 EUR
    Grundpreis123,00 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • Mayflower

    (7)

    Taormina Flow

    36% Alpaka, 49% Polyacryl, 15% Polyamid

    Anbefalet pind: 4,5 mm
    Strikkefasthed: 18 M x 24 R
    Løbelængde / Vægt: 700 m / 200 g
    28,05 EUR
    Grundpreis140,25 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • PREMIUM Maxima
    Mayflower PREMIUM

    Mayflower

    (3)

    PREMIUM Maxima

    100% uld

    Anbefalet pind: 6 mm
    Strikkefasthed: 15 m x 22 Rk
    Løbelængde / Vægt: 90 m / 50 g
    8,75 EUR
    Grundpreis175,00 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • Mayflower

    (3)

    More Cotton Merceriseret

    100% Merceriseret Bomuld

    Anbefalet pind: 2 mm
    Strikkefasthed: 31 m x 46 r
    Løbelængde / Vægt: 225 m / 50 g
    3,33 EUR
    Grundpreis66,60 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • ANYDAY Cotton 8/4 Print Colorbag 10 Stück
    Ausverkauft

    Mayflower

    (39)

    ANYDAY Cotton 8/4 Print Colorbag 10 Stück

    100 % Baumwolle

    Anbefalet pind: 3 mm
    Strikkefasthed: 27 M x 36 R
    Løbelængde / Vægt: 170m / 500 g
    16,00 EUR
    Alle Einzelheiten
  • PREMIUM Sock Wool Forest
    Mayflower PREMIUM

    Mayflower

    (6)

    PREMIUM Sock Wool Forest

    75% Wolle, 25% Polyamid

    Anbefalet pind: 2,5-3 mm
    Strikkefasthed: 28 M x 42 R
    Løbelængde / Vægt: 420 m / 100 g
    10,70 EUR
    Grundpreis107,00 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • PREMIUM Sock Wool Lake
    Mayflower PREMIUM

    Mayflower

    (5)

    PREMIUM Sock Wool Lake

    75% Wolle, 25% Polyamid

    Anbefalet pind: 2,5-3 mm
    Strikkefasthed: 28 M x 42 R
    Løbelængde / Vægt: 420 m / 100 g
    10,70 EUR
    Grundpreis107,00 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • Mayflower

    (7)

    Glitter

    85% Viskose, 15% Polyester

    Anbefalet pind: 2,5-3 mm
    Strikkefasthed: 30 M x 40 R
    Løbelængde / Vægt: 100 m / 25 g
    4,30 EUR
    Grundpreis172,00 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • ANYDAY Grande ANYDAY Grande
    300 Gramm

    Mayflower

    (92)

    ANYDAY Grande

    100% Polyacryl

    Anbefalet pind: 4,5-5 mm
    Strikkefasthed: 18 M x 24 R
    Løbelængde / Vægt: 860 m / 300 g
    8,00 EUR
    Grundpreis26,67 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • Just Cotton 8/4 10-pak
    20 Farben

    Mayflower

    (242)

    Just Cotton 8/4 10er Pack

    100% Baumwolle

    Anbefalet pind: 3 mm
    Strikkefasthed: 27 M x 36 R = 10 x 10
    Løbelængde / Vægt: 170 m / 50 g
    12,67 EUR
    Grundpreis25,34 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • Mayflower

    (7)

    ANYDAY Step by Step 2

    75% Wolle; 25% Polyamid

    Anbefalet pind: 2,5-3 mm
    Strikkefasthed: 28 M x 42 R
    Løbelængde / Vægt: 420 m / 100 g
    6,00 EUR
    Grundpreis60,00 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • Mayflower

    (6)

    ANYDAY Step by Step 1

    75% Wolle; 25% Polyamid

    Anbefalet pind: 2,5-3 mm
    Strikkefasthed: 28 M x 42 R
    Løbelængde / Vægt: 420 m / 100 g
    6,00 EUR
    Grundpreis60,00 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • Mayflower

    (6)

    Mars Sock Yarn Universe

    75% Wolle; 25% Polyamid

    Anbefalet pind: 2,5-3 mm
    Strikkefasthed: 28 M x 42 R
    Løbelængde / Vægt: 210 m / 50 g
    2,95 EUR
    Grundpreis59,00 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • Mayflower

    (8)

    Venus Sock Yarn Universe

    75% Wolle; 25% Polyamid

    Anbefalet pind: 2,5-3 Maschen
    Strikkefasthed: 28 m x 42 Rk
    Løbelængde / Vægt: 210 m / 50 g
    2,95 EUR
    Grundpreis59,00 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • Mayflower

    (7)

    Jupiter Sock Yarn Universe

    75% Wolle; 25% Polyamid

    Anbefalet pind: 2,5-3mm
    Strikkefasthed: 28 m x 42 Rk
    Løbelængde / Vægt: 210 m / 50 g
    2,95 EUR
    Grundpreis59,00 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • Mayflower

    (3)

    Vega Sock Yarn Universe

    75% Wolle; 25% Polyamid

    Anbefalet pind: 2,5-3 mm
    Strikkefasthed: 28 m x 42 Rk
    Løbelængde / Vægt: 210 m / 50 g
    2,95 EUR
    Grundpreis59,00 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • Mayflower

    (9)

    Sirius Sock Yarn Universe

    75% Wolle; 25% Polyamid

    Anbefalet pind: 2,5-3 mm
    Strikkefasthed: 28 M x 42 R
    Løbelængde / Vægt: 210 m / 50 g
    2,95 EUR
    Grundpreis59,00 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • PREMIUM Georgina PREMIUM Georgina
    Mayflower PREMIUM

    Mayflower

    (3)

    PREMIUM Georgina

    80% Wolle; 12% Lyocell; 8% Leinen

    Anbefalet pind: 4,5 mm
    Strikkefasthed: 20 M x 28 R
    Løbelængde / Vægt: 110 m / 50 g
    8,00 EUR
    Grundpreis160,00 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • ANYDAY Diva ANYDAY Diva
    Nur bei Mayflower
    Ausverkauft

    Mayflower

    (20)

    ANYDAY Diva

    70 % Viskose; 30 % Wolle

    Anbefalet pind: 3 mm
    Strikkefasthed: 27 M x 44 R
    Løbelængde / Vægt: 275 m / 50 g
    5,40 EUR
    Grundpreis108,00 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • Mayflower

    (5)

    York

    100% Wolle

    Anbefalet pind: 3 mm
    Strikkefasthed: 28 M x 40 R
    Løbelængde / Vægt: 230 m / 50 g
    6,00 EUR
    Grundpreis120,00 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • PREMIUM Merino Silk PREMIUM Merino Silk
    Mayflower PREMIUM

    Mayflower

    (18)

    PREMIUM Merino Silk

    55% reine neue Wolle; 45% Seide

    Anbefalet pind: 3-3,5 mm
    Strikkefasthed: 28 M x 40 R
    Løbelængde / Vægt: 125 m / 25 g
    7,40 EUR
    Grundpreis296,00 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • Mayflower

    (8)

    Casablanca Lux

    28% Polyacryl; 27% Alpaka; 13% Wolle; 13% Baumwolle; 10% Polyamid; 9% Polyester

    Anbefalet pind: 3,5-4 mm
    Strikkefasthed: 18 M x 27 R
    Løbelængde / Vægt: 225 m / 50 g
    6,75 EUR
    Grundpreis135,00 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • ANYDAY Cotton 8/4 10-pak ANYDAY Cotton 8/4 10-pak
    Nur bei Mayflower

    Mayflower

    (72)

    ANYDAY Cotton 8/4 10er Packung

    100% Baumwolle

    Anbefalet pind: 3 mm
    Strikkefasthed: 27 M x 36 R
    Løbelængde / Vægt: 170 m / 500 g
    14,70 EUR
    Grundpreis29,40 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • Mayflower

    (9)

    Santiago

    67% Wolle; 17% Alpaka; 16% Polyamid

    Anbefalet pind: 6mm
    Strikkefasthed: 16 M x 24 R
    Løbelængde / Vægt: 150 m / 50 g
    8,75 EUR
    Grundpreis175,00 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • PREMIUM Sock Wool Valley PREMIUM Sock Wool Valley
    Mayflower PREMIUM

    Mayflower

    (5)

    PREMIUM Sock Wool Valley

    75% Wolle; 25% Polyamid

    Anbefalet pind: 2,5-3 mm
    Strikkefasthed: 28 M x 42 R
    Løbelængde / Vægt: 420 m / 100 g
    10,70 EUR
    Grundpreis107,00 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • Mayflower

    (22)

    Easy Care Big

    100% Wolle

    Anbefalet pind: 5 mm
    Strikkefasthed: 18 m x 26 R
    Løbelængde / Vægt: 85 m / 50 g
    6,00 EUR
    Grundpreis120,00 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • Mayflower

    (8)

    Birmingham

    69% Wolle; 16% Alpaka; 15% Viskose

    Anbefalet pind: 3-3,5 mm
    Strikkefasthed: 27 M x 40 R
    Løbelængde / Vægt: 215 m / 50 g
    6,00 EUR
    Grundpreis120,00 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • Mayflower

    (9)

    1 Class Tweed

    70% Wolle; 25% Polyamid; 5% Viskose

    Anbefalet pind: 2,5-3 mm
    Strikkefasthed: 28 M x 42 R
    Løbelængde / Vægt: 210 m / 50 g
    3,90 EUR
    Grundpreis78,00 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • PREMIUM Athena PREMIUM Athena
    Mayflower PREMIUM

    Mayflower

    (4)

    PREMIUM Athena

    31% Alpaka; 30% Wolle; 22% Leinen; % Baumwolle

    Anbefalet pind: 4 mm
    Strikkefasthed: 21 M x 30 R
    Løbelængde / Vægt: 140 m / 50 g
    7,40 EUR
    Grundpreis148,00 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • PREMIUM Sock Wool Mountain PREMIUM Sock Wool Mountain
    Mayflower PREMIUM

    Mayflower

    (5)

    PREMIUM Sock Wool Mountain

    75% Wolle; 25% Polyamid

    Anbefalet pind: 2,5-3 mm
    Strikkefasthed: 28 M x 42 R
    Løbelængde / Vægt: 420 m / 100 g
    10,70 EUR
    Grundpreis107,00 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • Mayflower

    (32)

    Amadora

    100% Wolle

    Anbefalet pind: 3-3,5 mm
    Strikkefasthed: 27 M x 40 R
    Løbelængde / Vægt: 350 m / 100 g
    15,00 EUR
    Grundpreis150,00 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • PREMIUM Cassandra PREMIUM Cassandra
    Mayflower PREMIUM

    Mayflower

    (10)

    PREMIUM Cassandra

    47% Alpaka; 39% Seide; 14% Wolle

    Anbefalet pind: 3-4 mm
    Strikkefasthed: 22 M x 32 R
    Løbelængde / Vægt: 225 m / 25 g
    8,95 EUR
    Grundpreis358,00 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • Mayflower

    (23)

    1 Class Cashmere

    65% Wolle; 25% Polyamid; 10% Kaschmir

    Anbefalet pind: 2,5-3 mm
    Strikkefasthed: 28 M x 42 R
    Løbelængde / Vægt: 210 m / 50 g
    5,60 EUR
    Grundpreis112,00 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • PREMIUM Valentina PREMIUM Valentina
    Mayflower PREMIUM

    Mayflower

    (5)

    PREMIUM Valentina

    38% Alpaka; 37% Baumwolle; 25% Wolle

    Anbefalet pind: 4,5-5mm
    Strikkefasthed: 18 M x 27 R
    Løbelængde / Vægt: 200 m / 50 g
    8,75 EUR
    Grundpreis175,00 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • PREMIUM Alpaca PREMIUM Alpaca
    Mayflower PREMIUM

    Mayflower

    (7)

    PREMIUM Alpaca

    100% Alpaka

    Anbefalet pind: 3,5-4 mm
    Strikkefasthed: 21 M x 30 R
    Løbelængde / Vægt: 112 m / 50 g
    8,00 EUR
    Grundpreis160,00 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • ANYDAY Cotton 8/4 Colorbag 10-pak
    Nur bei Mayflower

    Mayflower

    (65)

    ANYDAY Cotton 8/4 Colorbag 10er Packung

    100% Baumwolle

    Anbefalet pind: 3 mm
    Strikkefasthed: 27 M x 36 R
    Løbelængde / Vægt: 170 m / 500 g
    14,70 EUR
    Grundpreis29,40 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • Mayflower

    (13)

    Santiago Light

    53% Wolle; 30% Polyamid; 14% Alpaka

    Anbefalet pind: 3,5-4mm
    Strikkefasthed: 22 M x 35 R
    Løbelængde / Vægt: 300 m / 50 g
    8,75 EUR
    Grundpreis175,00 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • Mayflower

    (28)

    Alliance Fine

    50% Baumwolle; 50% Polyacryl

    Anbefalet pind: 3 mm
    Strikkefasthed: 28 M x 40 R
    Løbelængde / Vægt: 160 m / 50 g
    2,70 EUR
    Grundpreis54,00 EUR / kg
    Alle Einzelheiten
  • Mayflower

    (135)

    Cotton Junior 8/4

    100% Baumwolle

    Anbefalet pind: 3-3,5 mm
    Strikkefasthed: 27 M x 36 R
    Løbelængde / Vægt: 170 m / 50 g
    1,87 EUR
    Grundpreis37,40 EUR / kg
    Alle Einzelheiten

Nachrichtengarn - Entdecken Sie die neuesten Trends im Garn

In der Kategorie "Nachrichtengarn" finden Sie die neuesten Ergänzungen in unserem Bereich. Hier präsentieren wir moderne Garnsammlungen, die den Trends der Zeit in Materialien, Farben und Texturen folgen. Egal, ob Sie nach Garn für Kleidung, Accessoires oder Heimtextilien suchen, Sie können inspirierende Optionen finden, die Ihren kreativen Bedürfnissen entsprechen.

Was enthält die Kategorie "Nachrichtengarn"?

Wir aktualisieren diese Kategorie ständig mit aufregenden neuen Garnqualitäten und Farbpaletten:

  • Exklusive Materialien: Garn in luxuriösen Fasern wie Merinowolle, Alpaka, Baumwolle und Mischgarn.
  • Moderne Farben: Die beliebtesten Farbtöne der Saison, von klassischen Tönen bis hin zu lebhaften Trendfarben.
  • Unterschiedliche Dicken: Von dünnen Fäden zu klobiger Garn, das allen Projekttypen passt.

Eigenschaften und Vorteile der neuesten Garnsammlungen

Wenn Sie Garn aus "News Yarn" auswählen, haben Sie Zugriff auf die aktuellsten Designs und Funktionen:

  • Zeitlos und trendy: Garn, das moderne Ästhetik mit klassischen Eigenschaften kombiniert.
  • Vielseitigkeit: Perfekt für Stricken und Häkeln von Kleidung, Accessoires und Wohnkultur.
  • Nachhaltige Optionen: Einige unserer neuen Garnsammlungen konzentrieren sich auf umweltfreundliche Materialien.

Inspiration für Projekte mit neuen Garnen

Mit den neuesten Garnen können Sie Projekte erstellen, die sowohl funktional als auch schön sind:

  • Kleidung: Strickpullover, Kleider und Strickjacken mit Garn, die den Trends der Saison folgen.
  • Zubehör: Machen Sie einzigartige Schals, Taschen und Schals mit modernen Texturen und Farben.
  • Wohnungstextilien: Erstellen Sie Teppiche, Kissen und Wanddecken, die Ihr Zuhause neues Leben bringen.

Garnqualitäten im Fokus

Unsere neuesten Garne werden sorgfältig ausgewählt, um Ihnen die beste Auswahl an Materialien und Eigenschaften zu bieten:

  • Superwash-behandeltes Garn: Einfaches Betreuung für die häufig vorkommenden Projekte.
  • Naturfasern: Weiches und atmungsaktives Garn in Wolle, Baumwolle oder Bambus.
  • Innovative Mischungen: Materialien, die Stärke, Flexibilität und Ästhetik verbinden.

Warum "Nachrichtengarn" wählen?

Indem Sie Garn aus unserer Nachrichtenkategorie auswählen, erhalten Sie:

  • Zugang zu den neuesten Trends: Erleben Sie die neuesten in der Garnwelt.
  • Möglichkeit von Experimenten: Testen Sie neue Materialien und Farben in Ihren Projekten.
  • Einzigartige Ergebnisse: Erstellen Sie Designs, die Ihren persönlichen Stil und die heutigen Trends widerspiegeln.

Kaufen Sie Nachrichtengarn online

Erkunden Sie die Kategorie "Nachrichtengarn" und finden Sie die neuesten Ergänzungen in unserem Bereich. Egal, ob Sie große oder kleine Projekte planen, unser neues Garn ist perfekt, um etwas Einzigartiges und Inspirierendes zu schaffen. Bestellen Sie noch heute und beginnen Sie Ihr nächstes kreatives Abenteuer mit den neuesten Garnen auf dem Markt!